чайный отдел

Чайное лукошко

Шира ул. 50 лет ВЛКСМ19а

Факты о чае

Китайская легенда гласит, что чай как напиток родился именно в Поднебесной и было это в 2727 году до н.э. Император Шен-Нунг, известный своей заботой о просветительстве и здоровье населения, повелел повсеместно кипятить воду для питья и сам следовал этому правилу. Однажды, отдыхая в тени дерева, император ждал, когда вода остынет, и тут порыв ветра сорвал несколько листьев и опустил прямиком в котелок. Ничего подобного император до этого не пробовал: насыщенный вкус и аромат напитка покорили Шен-Нунга и придали ему невиданные силы.

ассортимент

Этот ароматный чай зарядит ваш организм бодростью и витаминами. В его состав входит множество листьев кустарников, травы малины, шиповника и брусники.

Этот чай создан на основе разнообразных фруктов, цукатов, цедры и шиповника. Это витаминная бомба с фруктовым вкусом.

Этот чай способствует нормализации сна, улучшению кровообращения, выведению токсинов из организма, улучшает деятельность сердечнососудистой системы, повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а также понижает уровень сахара в крови.

Чтобы почувствовать себя крепче Уральских гор, достаточно выпить этого бодрящего витаминного чая. Он состоит из разнообразных натуральных компонентов — от шиповника до земляники.

Крупнолистовой чай из провинции Фуцзянь, разновидность улуна. Оказывает расслабляющее воздействие, имеет нотки трав и фруктов в своем вкусе.

Любимчик миллионов среди китайских сортов чая. Именно с него советуют начинать знакомство с китайскими чаями. Молочный улун – это суперкрупнолистовой зеленый чай, отличительной чертой которого является легкий карамельный штрих во вкусе и великолепный сливочный аромат. Улун представляет собой плотно скученные листочки, которые эффектно раскрываются при заваривании. Чай своей теплотой и мягкостью дарит состояние гармонии и спокойствия.

Роскошный ансамбль клубники, розы и яблока дополнен вкусом черного чая. Многослойный вкус чая темно-медового цвета, достойный самых изысканных комплиментов. Чай терпкий и ароматный.

Вдыхая аромат этого чая, можно мысленно перенестись на укромную полянку с земляникой. Он очаровывает сливочной мягкостью и нежностью душистых ягод. Вкус воздушный, нежный, мягкий.

Тайга щедро одарила нас своими богатствами. Таежные ягоды и ароматный чабрец превосходно дополняют терпкость черного чая. Шиповник, дарит нам витаминный заряд на целый день. Вкусный чай, который хранит в себе все полезные свойства хвойного биома.

чайная лавка шира 50 лет ВЛКСМ 19а

Чайный отдел "Чайное лукошко"

Более 30 сортов чая ждут вас в нашел отделе. Мы находимся по адресу Шира. 50 лет ВЛКСМ 19А телефоны: 8-983-191-83-91, 8-983-274-43-52

поделиться